Адрес магазина: г. Владивосток ул. Луговая, д. 30

Режим работы: ПН - ВС с 08:00 до 22:00

0 руб
0
В корзине нет товаров
Оформить заказ
+7(914) 703-67-67
Магазин морепродуктов +7(914) 705-69-70
25.авг.2022

Почему черная икра стоит дороже красной

Это очень полезная еда. Она содержит большое количество жирных кислот Омега-3, антиоксидантов, которые эффективно борются со свободными радикалами, и витаминов, которые способствуют улучшению иммунитета организма. Наибольшей популярностью сегодня пользуются красная и черная разновидности. Стоит отметить, что вторая стоит на порядок дороже первой, хотя полезные свойства этих вариантов почти одинаковые. Такая разница в стоимости связана с целым рядом факторов. Их и рассмотрим в этой статье.

В чем особенности черной икры

Для добычи рассматриваемого продукта используют рыбы осетровых пород, к которым относятся непосредственно осетр, белуга и севрюга. Настоящая осетровая черная икра содержит в своем составе много полезных для организма микроэлементов, среди которых особо стоит отметить магний, железо и пр. Обязательно присутствует аскорбиновая кислота, витамины B (разных групп) и D. Если регулярно употреблять ее, то ваше сердечно-сосудистая система будет работать бесперебойно. Также вы сможете замедлить процессы старения.

Особенности красной икры

Рассматриваемый продукт добывают преимущественно из рыб группы Лососевых. Он содержит много калия и прочих микроэлементов, например, фосфора. В составе продукта также присутствует Омега-3 и белки.

Если вы будете регулярно употреблять этот продукт в пищу, то функционирование вашего мозга будет улучшаться, ваш иммунитет усиливается. Также продукция способна замедлить проявление старческого слабоумия.

Почему банка черной икры осетра дороже красной

Есть две причины такого расхождения цен:

  1. Введен мораторий на вылов осетра. Раньше во времена СССР этот деликатес был очень дешевым, так как этих рыб было очень много и они свободно выдавливались в большом количестве. Большая часть улова приходилась в Каспийское море. Однако после развала СССР из-за плотин и прочих факторов осетровые начали уменьшаться в количестве. Сейчас уже введен официальный мораторий на вылов осетровых для производства деликатеса.
  2. Выращивание осетра очень затруднено. Во-первых, нужно ждать порядка 12 лет до первого нереста, а во-вторых, нужно кормить специальным кормом.

Сегодня купить икру во Владивостоке вы можете в нашей компании Food Store. Для этого вы можете оставить заявку непосредственно на сайте или связаться с нами по указанным на сайте телефонам.


Назад к списку статей

Популярные морепродукты


Нужна помощь?напиши нам

Напишите нам в телеграмм канал @FISHSTOREVLL

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
WhatsApp Web Telegram